Contenuto principale

Valutazione attuale: 5 / 5

Stella attivaStella attivaStella attivaStella attivaStella attiva
 

Risultati delle elezioni dei rappreentanti degli alunni in seno ai Consigli di Classe  anno scolatico 2016 /17

Indirizzo  Alberghiero
classe elettori votanti % voti validi bianche  nulle preferenze voti eletti  
                     
1^ A alb 25 18 72 17 / 1 Usai  Sara 13 Usai  Sara  
              Ferrara Filomena 3 Ferrara Filomena  
              altri 1    
                     
1^ B alb 25 19 76 16 / 3 Pisu  Massimo 10 Pisu  Massimo  
              Sale  Giulio 6 Sale  Giulio  
                     
1^ C alb 26 15 57,7 15 / / Scalas  Silvia 8 Scalas  Silvia  
              Corda  Luca 7 Corda  Luca  
                     
1^ D alb 26 18 69,2 18 / / Comina Sara 16 Comia  Sara   
              Lampis  Leonardo 2 Lampis  Leonardo  
                     
1^ E alb 26 13 50 12 / / Angius  Gabriele  9 Angius  Gabriele   
              Muroni  Antonio 3 Muroni Antonio  
                     
1^ F alb 26 18 69.2 18 / / Pilloni  Valentina 11 Pilloni  valentina  
              Pinna  Francesco 7 Pinna  Francesco  
                     
1^ G alb 23 / / / /   / / /  
              / / /  
                     
1^ H alb 24 15 62,5 14 / 1 Boassa Michela 11 Boassa  Michela  
              Fiandri Edoardo 3 Fiandri Edoardo  
                     
1^ I alb 26 3 11.5 3 / / Mereu  Melissa 2 Mereu  Melissa  
              Pisanu  Nicola 1 Pisanu  Nicola  
                     
1^ L alb 26 19 73 12 3 4 Belahncen Giuliano 6 Belahncen Giuliano  
              Murru Marika 5 Murru  Marika  
              altri 1    
                     
1^ M alb 25 16 64 15 / 1 Spanu  Mirko 10 Spanu  Mirko  
              Vacca  Giulia 2 Vacca  Giulia  
              altri 2    
                     
1^N alb 20 12 60 11 1 / Vinci Gabriele 5 Vinci Gabriele  
              Porru  Davide 4 Porru  Davide  
               altri  2    
                     
2^ A alb 23 17 74 17 / / Piras  Tamara 6 Piras  Tamara  
              Congias  Matteo 4 Congias  Matteo  
              altri 7    
                     
2^B alb 20 11 55 8 / 3 Pinna Samuele 5 Pinna  Samuele   
              Giorri Erica 3 Giorri Erica  
                     
 2^ C alb  21 14   66,6  12  /  2 Sitzia Alessio 8 Sitzia Alessio  
              Selis  Luca 4  Selis  Luca  
                     
2^ D alb 20 15 75 13 / 2 Caria  Alessandra 9 Caria Alessandra  
              Azara Edoardo 3 Azara  Edoardo  
                     
 2^ E alb  23 13  56,5  13  /  / Scintu Davide 5  Scintu  Davide  
              Pala Maria Francesca 4  Pala Maria Francesca  
              altri 4    
                     
2^ F alb 21 16 76,1 14 2 / Perandrè Nithay 8 Perandrè Nithay  
              Pica  Riccardo 6 Pica  Riccardo  
                     
2^ G alb 21 12 57,1 10 1 1 Spada  Marco 4 Spada Marco  
              Euripide Annina 2 Euripide Annina  
              altri 2    
                     
2^ H alb 17 12 70,5 12 / / Loddo  Luca 6 Loddo Luca  
              Nurcis  Giada 4 Nurcis  Giada  
              altri 2    
                     
2^ I alb 19 13 68,4 12 / / Cubeddu  Raimondo 10 Cubeddu  Raimondo  
              Cubeddu  Daniele 2 Daniele Cadeddu  
                     
3^ A alb 21 14 66,6 14 / / Sanna  Lorenzo 4 Sanna Lorenzo  
              Boni  Mattia 4 Boni  Mattia  
              altri 6    
                     
3^ B alb 25 12 48 12 / / Zecchino  Marco 5 Zecchino  Marco  
              Turnu  Elisabetta 5 Turnu  Elisabetta  
               altri  2    
                     
3^ C alb 27 25 92,5 23 / 2 Pes  Alessio 14 Pes  Alessio  
              Mocci  Simone 6 Mocci  Simone  
              altri 3    
                     
3^ D alb 22 11 50 11 / / Zoru  Matteo 8 Zoru  Matteo  
              Dessì  Lorenzo 3 Dessì  Lorenzo  
                     
3^ E alb 23 18 78,2 18 / / Usai  Lorenzo 12 Usai  Lorenzo   
              Matta Veronica 3 Matta  Veronica  
              altri 3    
                     
3^ F alb 28 20 71,4 17 / 3 Sanna Nicolò 6 Sanna  Nicolò  
              Puddu  Laura 6 Puddu  Laura  
              altri 5    
                     
3^ G A alb 20 9 45 9 / / Porcu  Sara 7 Porcu Sara  
              Serra  Michela 2 Serra  Michela  
                     
 4^ A alb  24 17  70,8  17  1 Pellegrini  Sara 3 Pellegrini   Sara  
              Serpi Emanuele 3 Serpi  Emanuele  
               altri 10    
                     
4^ B alb 10 6 60 5 / 1 Pala  Stefania 3 Pala Stefania  
              Trogu Rossella 2 Trogu Rossella  
                     
4^ C alb 22 15 68,1 15 / / Orrù  Leonardo 7 Orrù  Leonardo  
              Murtas  Nicola 4 Murtas  Nicola  
              altri 4    
                     
4^ D alb 20 16 80 16 / / Caria  Michela 7 Caria  Michela  
              Lobina  Sara 5 Lobina  Sara  
               altri    
                     
4^ E alb / / / / / / / / /  
                / /  
                     
4^ F alb 16 9 56,2 8 / 1 Sechi  Martina 6 Sechi  Martina  
              Zizi Maria Giovanna 2 Zizi Maria  Giovanna  
                     
                     
5^ A alb 22 13 59,9 11 / 2 Canu  Laura 4 Canu  Laura  
              Sanna  Fabio 4 Sanna  Fabio  
              altri 3    
                     
5^ B alb / / / / / / / / /  
              / / /  
                     
5^ C 25 12 50 12 / / Aru  Nicola 8 Aru  Nicola  
              Marongiu  Andrea 2 Marongiu  Andrea  
              altr 2    
                     
5^ D alb 17 11 64,7 9 1 1 Tratzi Sara 6 Tratzi  Sara  
              Ortu  Pietro 3

Ortu Pietro

 
                     
5^ E alb 18 11 61,1 6 / / Isola  Michela 4 Isola  Michela  
              Di Stefano  Nicolò 2 Di Stefano Nicolò  
                     
5^ F alb 17 11 64,7 11 / / Piano  Gian Marco 6 Piano  Gian  Marco  
              Contu  Luca 2 Contu  Luca  
              altri 3    
INDIRIZZO       AGRARIO
classe elettori votanti % voti validi bianche  nulle preferenze voti eletti
1^ A 19 14 73,6 14 / 1 Dessì  Giuseppe 5 Dessì  Giueppe
              Suella  Lorenzo 5 Suella  Lorenzo
              altri 4  
                   
1^ B 17 10 58.8 9 / 1 Loddo  Nicola 5 Loddo  Nicola Mirai 
              Mirai  Alessia 4 Mirai  Alessia
                   
1^ C 19 15 78.9 15 / / Fulghesu  Giuseppe 7 Fulghesu  Giuseppe
              Lilliu  Nicola 6 Lilliu  Nicola
              altri 2  
                   
2^ A 21 13 61.9 13 / / Locci  Federico 7 Locci  federico
              Cugusi Alberto 4 Cugusi Alberto
               altri  2  
                   
2^ B 18 16 88.8 15 1   Zoccheddu  Manuel 10 Zoccheddu Manuel
              Pinna  Roberto 3 Pinna Roberto
               altri  2  
                   
3^ A 22 8 36.3 8 / / Lilliu  Cosimo 5 Lilliu  Cosimo
              Melis  Sara 2 Melis  Sara
              altri 1  
                   
3^ B 18 11 61.1 11 / / Ibba  Stefano 6  Ibba  Stefano
              Tatti  Michele 3  tatti  Michele
               altri  2  
                   
3^ C 20 11 55 10 / 1 Spano  Luca 5  Spano  Luca
              Castangia Antonio 4  Castangia Antonio
              altri 1  
                   
4^ A 24 16 66,6 16 / / Furcas  Noemi 8 Furcas  Noemi
              Piras  Kenneth 7 Piras  Kenneth
               altri   
                   
5^ A 16 11 68.8 8 / 3 Lasi  Matteo 6 Lasi Matteo
              Zucca  Elia 2 Zucca  Elia
                   
5^ B 18 12 66,6 12 /   Contini  Salvatore 8 Contini  Salvatore
              Carcangiu Fabrizio 3 Carcangiu Fabrizio
              altri 1  
                   
INDIRIZZO    SERVIZI  SOCIO   SANITARI
classe elettori votanti % voti validi bianche  nulle preferenze voti eletti
1^ A 21 14 66,6 14 / / Tola   Matteo 9 Tola   Matteo
              Deidda  Laura 4 Deidda  Laura
              Sois  Benedetta  1  
                   
2^ A 22 16 72,7 16 / / Enna Salvatore   7 Enna Salvatore  
              Dessi  Daniele 7 Dessi  Daniele
              Lepori Roberta 2  
                   
3^ A 15 8 53,3 8 / / Manca  Fabiana 5 Manca  Fabiana
              Corbu  Ludovica 3 Corbu  Ludovica
                   
4^ A 11 6 54,5 6 / / Ardu  Giulia 3 Ardu  Giulia
              Argiolas Gianluca 3 Argiolas Gianluca
                   
5^ A 16 9 56,2 9 / / Lo Bue  Chiara 7 Lo Bue  Chiara
              Urracci  Alessia 2 Urracci  Alessia
                   
INDIRIZZO   ODONTOTECNICO
classe elettori votanti % voti validi bianche  nulle preferenze voti eletti
1^ B 29 20 68,9 19 1 / Piras  Paolo 10 Piras  Paolo
              Mallica  Alessia 9 Mallica  Alessia
                   
2^ B 15 14 93,3 11 1 2 Crobe  Luca 5 Crobe  Luca
              Carrus  Salvatore 5 Carrus  Salvatore
              Stangoni  Umberto 1  
                   
3^ B 18 14 77,7 14 / / Ariu  Fabio 10 Ariu  Fabio
              Murru  Mattia 2 Murru  Mattia
              altri 2  
                   
4^ B 16 13 81,2 11 / 2 Sardu  Alessandro 6 Sardu  Alessandro
              Deidda  Matteo 3 Deidda  Matteo
              Podda Alessio 2  
                   
5^ B 17 11 64,7 11 / / Uras  Matteo 8 Uras  Matteo
              Pisu  Jacopo 3 Pisu  Jacopo
                   
CORSO       SERALE
classe elettori votanti % voti validi bianche  nulle preferenze voti eletti
1^ A 32 15 46,8 15 / / Sanna  Michela 8 Sanna  Michela
              Flore Giulia 7 Flore Giulia
                   
1^ B 31 9 29 8 1 / Scintu  Ornella 5 Scintu  Ornella
              Loddo  Tiziana 2 Loddo  Tiziana
              Sercis  Carmina 1