Contenuto principale

 Risultati  delle elezioni per il rinnovo della componente genitori in seno ai Consigli di Classe anno scolastico 2016 / 17

                                                                 INDIRIZZO  AGRARIO
                     
Classi elettori votanti %
votanti
Schede  Schede nulle Voti
validi
Candidati   Eletti
Agrario. bianche 
1^ A 34 4 11,76 / / 4 Demartis Sofia Irene
1^ B 31 3 9,67 1 / 2 Sperandio Gianfranco - Muscas Floreana
1^ C 36 2 5,5 / / 2 Nonne Maria Rita - Aru Tonina
2^ A 42 1 2,38 / / 1 Vidili Rimedia
2^ B 34 1 2,9 / / 1 Puddu  Ornella
3^ A 43 2 4,6 / / 2 Lampis Andrea - Mancosu Daniela
3^ B 33 / / / / / /
3^ C 40 / / / / / /
4^ A 48 2 4,16 / / 2 Marcias  Ilenia
5^ A 32 / / / / / /
5^ B  35 / / / / / /
totale 408 15 3,67 1 / 14 /

                                                              INDIRIZZO  ALBERGHIERO

Classi elettori votanti %
votanti
Schede  Schede nulle Voti validi Candidati   Eletti
Albergh. bianche 
1^ A 46 / / / / / /
1^ B  49 1 2,04 / / 1 Epicureo Franca
1^ C 46 2 4,34 / / 2 Scarcioni Fabiola - Oppo Ivan
1^ D   43 3 6,97 / 1 2 Cogoni Sandra - Tiana  Anna
1^ E   49 / / / / / /
1^ F 49 3 6,12 1 / 2 Ollosu  Francesca
1^ G   41 / / / / / /
1^ H   42 / / / / / /
1^ I 31 / / / / / /
1^ L 33 / / / / / /
1^ M 40 1 2,5 / / 1 Erdas  Maria  Lucia
1^ N 39 / / / / / /
2^ A 43 / / / / / /
2^ B 39 1 2,56 / / 1 Sanna Maria Antonietta
2^ C 36 1 2,77 / / 1 Demartis  Sofia Irene
2^ D 35 / / / / / /
2^ E 39 / / / / / /
2^ F 34 1 2,94 / / 1 Pisu  Maria  Rimedia
2^ G 40 / / / / / /
2^ H 39 / / / / / /
2^ I 34 / / / / / /
3^A 39 / / / / / /
3^ B 31 1 3,22 / / 1 Perozzi  Valeria
3^ C 53 1 1,88 / / 1 Pili Paola
3^ D 40 / / / / / /
3^ E 45 / / / / / /
3^ F 53 1 1,88 / / 1 Corrias  Assunta
3^ G  37 / / / / / /
4^ A 47 / / / / / /
4^ B 18 / / / / / /
4^ C 42 / / / / / /
4^ D 38 / / / / / /
4^E 54 / / / / / /
4^ F 32 / / / / / /
5^ A 43 / / / / / /
5^ B 27 1 3,70 / / 1 Casadei  Roberta
5^ C 47 / / / / / /
5^ D 32 / / / / / /
5^ E 18 / / / / / /
5^ F 34 / / / / / /
totale 1563 17 1,08 1 1 15 /

 

INDIRIZZO   SERVIZI   SANITARI
Classi elettori votanti %
votanti
Schede  Schede nulle Voti
validi
Candidati   Eletti
Serv.S.S bianche 
1^ As 39 1 2,56 / / 1 Serra  Marisa
2^ A s 31 / / / / / /
3^ As 30 / / / / / /
4^ As 16 / / / / / /
5^ As 28 / / / / / /
totale 144 1 0,69 / / 1  
                                                           INDIRIZZO    ODONTOTECNICO
Classi elettori votanti %
votanti
Schede  Schede nulle Voti
validi
Candidati   Eletti
ODO bianche 
1^ B 41 3 7,31 / / 2

Pusceddu Gian Luigi
 
Murtas Eleontina

2^ B 26 1 3,84 / / / Concas  Emanuela
2^ C 28 / / / / / /
3^ B 26 / / / / / /
4^ B 34 / / / / / /
5^ B 30 / / / / / /
totale 185 4 2,16 / / 2 /

 

Rappresentanti dei genitori in Consiglio d'Istituto
anno scolastico  2015 /2016
nominativo    funzione
Sig. Piergiuseppe Sechi    presidente
Sig.ra Paola Pili    consigliere
Sig. Alberto  Tratzi    consigliere
Sig. Valentino Zago    consigliere